NA TV: agenda esportiva de domingo

NA TV: agenda esportiva de domingo

Confira as principais atrações esportivas de hoje na TV:

10h

Valência x Real Sociedad

Futebol, Campeonato Espanhol: ESPN 2 e Star+

10h30

Corinthians x Palmeiras

Futebol, Supercopa Feminina: Globo (SP, MG, CE, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR e RS) e SporTV

Flamengo x Madre Celeste-PA

Futebol, Supercopa Feminina: Globo (RJ, PA, PE, AP, RR, RO, AC, AM, MA, PI, RN, PB, BA, ES, SC, DF, MG – Juiz de Fora) e SporTV 3

11h

Venezia x Napoli

Futebol, Campeonato Italiano: ESPN 4 e Star+

Atlético-MG x Patrocinense

Futebol, Campeonato Mineiro: Premiere

Mirassol x Santo André

Futebol, Campeonato Paulista: Premiere

11h30

Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen

Futebol, Campeonato Alemão: Band e One Football

12h15

Barcelona x Atlético de Madrid

Futebol, Campeonato Espanhol: ESPN e Star+

12h45

Ajax x Heracles Almelo

Futebol, Campeonato Holandês: ESPN 2 e Star+

13h

Nottingham Forest x Leicester City

Futebol, Copa da Inglaterra: ESPN 4 e Star+

13h30

Al Hilal x Al Jazira

Futebol, Mundial de Clubes: Band e BandSports

14h30

Bétis x Villarreal

Futebol, Campeonato Espanhol: ESPN e Star+

15h

Arouca x Porto

Futebol, Campeonato Português: ESPN 4 e Star+

15h30

Madureira x Vasco

Futebol, Campeonato Carioca: One Football e Cariocão Play

16h

Flamengo x Fluminense

Futebol, Campeonato Carioca: Record (RJ), Cariocão Play, One Football, Eleven Sports e Canal do Casemiro (Twitch)

Guarani x Santos

Futebol, Campeonato Paulista: Record e Paulistão Play

Caxias x Brasil de Pelotas

Futebol, Campeonato Gaúcho: ge.globo/rs

Santa Cruz x Íbis

Futebol, Campeonato Pernambucano: Premiere

Senegal x Egito

Futebol, Copa Africana de Nações: Band

16h45

Lille x Paris Saint-Germain

Futebol, Campeonato Francês: ESPN e Star+

Juventus x Hellas Verona

Futebol, Campeonato Italiano: Star+

17h

Real Madrid x Granada

Futebol, Campeonato Espanhol: Star+

LDU x Internacional

Futebol, Libertadores Sub-20: Conmebol TV (Youtube)

17h30

Sporting x Famalicão

Futebol, Campeonato Português:

18h30

Ituano x Corinthians

Futebol, Campeonato Paulista: HBO Max

União Frederiquense x Juventude

Futebol, Campeonato Gaúcho: Premiere

19h

Novo Hamburgo x São Luiz

Futebol, Campeonato Gaúcho: ge.globo/rs

São José x Aimoré

Futebol, Campeonato Gaúcho: ge.globo/rs

19h30

Grêmio x Guarany de Bagé

Futebol, Campeonato Gaúcho: SporTV e Premiere

Peñarol x Millionarios

Futebol, Libertadores Sub-20: Conmebol TV (Youtube)

20h30

Inter de Limeira x Botafogo-SP

Futebol, Campeonato Paulista: Premiere e Paulistão Play

Ferroviária x Red Bull Bragantino

Futebol, Campeonato Paulista: Premiere e Paulistão Play

Leave a Reply