NA TV: agenda esportiva de sábado

NA TV: agenda esportiva de sábado

Confira as principais atrações esportivas de hoje na TV.

09h30

Chelsea x Plumouth

Futebol, Copa da Inglaterra: ESPN

Arsenal x Manchester United

Futebol Feminino, The FA Women’s Super League: ESPN 2 e Star+

11h

Roma x Genoa

Futebol, Campeonato Italiano: ESPN 4

São Bernardo x Ponte Preta

Futebol, Campeonato Paulista: Premiere 1 e Paulistão Play

12h

Everton x Brentford

Futebol, Copa da Inglaterra: ESPN 2

Manchester City x Fulham

Futebol, Copa da Inglaterra: Star+

13h30

Al Ahly x Monterrey

Futebol, Mundial de Clubes: Band, Band Sports e FIFA TV

14h

Internazionale x Milan

Futebol, Campeonato Italiano: ESPN

14h30

Bayern de Munique x RB Leipzig

Futebol, Campeonato Alemão: One Football

15h

Burnley x Watford

Futebol, Premier League: ESPN 4

Água Santa x Novorizontino

Futebol, Campeonato Paulista: Premiere 4 e Paulistão Play

16h

São Joseense x Coritiba

Futebol, Campeonato Paranaense: NSports e One Football

16h30

Ypiranga x Internacional

Futebol, Campeonato Gaúcho: Globo (RS), SporTV 3 e Premiere

Caldense x Cruzeiro

Futebol, Campeonato Mineiro: Globo (MG) e Premiere

Avaí x Próspera

Futebol, Campeonato Catarinense: Globo (SC), NSports e One Football

Paraguai x Colômbia

Futsal, Copa América: SporTV

16h45

Fiorentina x Lazio

Futebol, Campeonato Italiano: Star+

17h

Osasuna x Sevilla

Futebol, Campeonato Espanhol: ESPN 3

Mônaco x Lyon

Futebol, Campeonato Francês: Star+

Tottenham x Brighton

Futebol, Copa da Inglaterra: ESPN 4

17h

Independiente Del Valle x Caracas

Futebol, Libertadores Sub-20: Conmebol (Youtube)

17h45

Fortaleza x Ceará

Futebol, Copa do Nordeste: ESPN, SBT (CE), Star+ e Nordeste FC

18h

River Plate x Vélez Sarsfield

Futebol, Torneio de Verão: Star+

18h30

Brasil x Argentina

Futsal, Copa América: SporTV

19h

América-MG x Athletic Club

Futebol, Campeonato Mineiro: SporTV 3 e Premiere

19h30

Sporting Cristal x Blooming

Futebol, Libertadores Sub-20: Conmebol (Youtube)

Leave a Reply